2021届本科毕业设计(论文)答辩地点及答辩顺序

发布时间:2021-06-04浏览次数:5079


备注:

1、每位学生需预先准备不超过2页A4纸的答辩提纲3~4份;

2、如果是“编程”或“仿真”的课题,须自行带好笔记本电脑,演示程序运行过程;

如果课题要求搭建硬件的,须自带所搭建硬件(实物)并演示。

3、答辩时间:统一开始时间为66日上午8:30

4、有4位答辩老师的小组,请学生准备4份“答辩评价表”

 

电气工程及其自动化专业(卓越班)

第一组(17):潘勇伟(外聘)、王鲁杨*、刘建锋、华伟#(博士17521707577)

答辩地点:I教-202

答辩顺序:岳欣冉、陈晓晖、王莹、余菁澜、张时铭、张翀恺、倪嘉妤、化柯、张恒康、王佳炜、王奕童、陈芷欣、徐威廉、费周辰、滑雪、胡婷婷、李魏云燕

 

第二组(17):周建国(外聘)、罗萍萍*、赵晋斌、钱亮#(博士18052608823)

答辩地点:I教-203

答辩顺序:唐怡婷、郑珂淳、田远航、樊盛、王艺菁、茅溦炜、陈夏涵、王舒丙、韩钰、雷紫阳、孙吉页、鲍喆文、王凯成、黄李璇、侯雅炜、张瑞、贾瑞

卓越班答辩要求:PPT(答辩时自带电脑)

 

电气工程及其自动化专业(含中外合作班)

第一组(17):贾宏新*、赵健#、赵欣

答辩地点:I教-204

答辩顺序:黄轶茗、张元湛、吴思源、黄志凌、张婷、陈昊、安思杰、缪程扬、付孟泽、高雪猛、陈梦瑶、张爽、李子纬、夏隽颖、成明潼、欧阳子嫣、王晓晨

 

第二组(17):孙改平*、赵耀#、姜恩宇

答辩地点:I教-205

答辩顺序:李屹苇、潘雨洁、姬振宇、徐钒、张林虎、马天立、李得俊、孙铭、郭宁、雷啸吟、卜劲勇、张天翼、王玉、张友财、吴艺民、余铭洁、张纪

 

第三组(17):程志远*、屈克庆#、米阳

答辩地点:I教-301

答辩顺序:李献斓、曹家君、刘品汐、李科艺、崔栋睿、许文杰、倪胜凡、金志城、许牧野、朱茂玲、肖瞻远、张曙光、隆雨、陈璇、曹艾青、赵晨希、刘浩晨

 

第四组(17):毛玲*、王亚#、李晓华

答辩地点:I教-302

答辩顺序:丁盛、李赛文、高远、潘江波、高隽垚、王岩、刘明灏、蒋旭垚、高源、李欣悦、高宇、戴林礼、张文彬、田雪、夏砺凡、贾逸菲、吴少杰

 

第五组(18):楚瀛*、李俊#、刘蓉晖

答辩地点:I教-303

答辩顺序金王磊、王辰雨、王硕、徐钰洁、郑颖、周奕、赵毅豪、杨帆、张鼓帆、张周、陈遥、郑仪、程浩翔、盛谨瑞、覃兰馨、梁备、姜欢、贾怡雯

 

第六组(18):杨欢红*、张宇华#、山霞

答辩地点:I教-304

答辩顺序:刘煜东、赖婷、陈裕杰、唐唯钊、徐屹东、陈文琪、高灿、吴小天、徐子豪、郑山林、关广弛、吴家燊、张晴、张晓玲、孙麒皓、郭睿恒、章旭霞、陈铭

 

第七组(19):李豪*、高小飞#、王禾兴

答辩地点:I教-305

答辩顺序:马卞琳、王珂、王玉鹏、罗亦乐、文世玲、黎重义、宋懿洋、牛雪潜、顾卓安、姚嘉、王婧、陈炜、李君翔、温先韬、夏文涛、安禹铮、朱轶铭、罗岚、安凯尔·吐尔逊

 

第八组(19):刘春*、王雅妮#、李锦

答辩地点:I教-401

答辩顺序:卜凌峰、李浩然、赵洪、刘柏玮、刘启帆、贺啸天、秦朗、贾晨光、胡哲豪、李亦哲、师伟、许国、申奥、牛渊、沈云逸、张平、潘凌青、李泉、王钇翔

 

第九组(18):薛花*、刘方#、桑一岩

答辩地点:I教-402

答辩顺序:张玉秀、张晓笛、侯方媛、梁爽、刘亚云、戴涵竹、乐欣怡、贾爽、冉钰、张子涵、郭晨祺、贾豪、王泽佳、于潭、朱智杰、李佳忆、陶玉琦、褚思语

 

第十组(19):于艾清*、金丹#、王育飞

答辩地点:I教-403

答辩顺序:罗未希、高梓岳、郭浩哲、曹爽、张雅诺、林屹峰、梁国斌、雷斯琪、阮程、刘澳、徐静、吴祥文、解越、高源、周东鹏、谭卫伦、韦承相、张婧、施超虔

 

第十一组(17):边晓燕*、唐惟溢#、范宏

答辩地点:I教-404

答辩顺序:闻一鸣、赵华威、武欣怡、高玉栋、仇文杰、张艺可、陈昱宏、马嗣慧、汪佳妮、周茂汶、周宇泽、冯昊、余涛、徐佩昕、金尚阳、袁千涵、陈柏安

 

第十二组(17):赵晓莉*、沈运帷#、段建民

答辩地点:I教-405

答辩顺序:尹欣宇、惠宇翔、梁思琪、闫雪玉、朱昌辉、林星、彭楚轩、夏键海、向柯颖、黄雅玲、赵璇、李想、程铭唯、欧鉴贤、司洋、彭浩昇、陈大棋

 

第十三组(17-1): 赵晶晶*、顾丹珍#、郑文兵

答辩地点:Ⅱ教-201

答辩顺序:付御临、隆浩翔、吴祺昊、韩静远、薛承志、王翠榕、于钧潇、朱博、井方、李宝强、张厚弘、王昊、徐智扬、高安、杨凌霄、邵炜

 

第十四组(17): 李振坤*、张智泉#、黄跃明

答辩地点:Ⅱ教-202

答辩顺序:辛浚铠、蔡欣源、孙小康、曾瑞、姚凯文、钱梦炎、邓琨、刘飞强、张佳怡、马晰海、董君扬、庞嘉辉、刘星、王会文、吴嘉祥、朱延源、王纵宇

 

第十五组(18):朱兰*、刘阳#、曹炜

答辩地点:Ⅱ教-203

答辩顺序:董雨婷、马闻鹤、赵文俊、祖天龙、李梦茹、蒋金池、杨禹希、李国鑫、杨逍、陈思羽、王宇童、黄杨森、金坤阳、赵晨洁、王润春、乐梦园、周子峰、蒋辰宇

 

第十六组(18):李晓露*、李宏仲#、汤波、杨昆

答辩地点:Ⅱ教-204

答辩顺序:高远、颜玮、左昆、魏来、孔举、徐楚欣、董青、徐思颖、吕佳叶、牟义珊、符思辰、邵龙、王珂欣、欧宇、何斯洁、郑祎晴、孙婧琪、刘媛欣

 

第十七组(18):田书欣*、余光正#、葛晓琳

答辩地点:Ⅱ教-205

答辩顺序:王越、夏晨皓、陈培洁、相茹旗、李昌润、葛成扬、李沛泓、王子懿、傅航宇、李佳茵、魏子彦、李筱、夏泽华、李雯婷、张杰、楼锦亮、胡跃星、卢佳玉

 

第十八组(18):孙欣*、姚寅#、王华昕

答辩地点:Ⅱ教-206

答辩顺序:张楚、谭昊麟、白秉鑫、唐星宇、朱迅、杜昕扬、陈乔雨、张磊、田焜、顾嘉俊、郭巍、廖康、赖学志、王知、宋富豪、曾祥凯、潘传鹏、李柯吕

 

第十九组(19):赵璐*、高源#、陈炯

答辩地点:Ⅱ教-301

答辩顺序:吴昊宇、刘懿、刘博秋、陈瀚宇、刘卓昀、陈一鸣、林培威、吴孟璇、石豪、黄滢、倪洁斐、朱银波、俞紫琳、陈碟、杜旺、李玥、刘尊溢、苏彦冰、李嘉宝

 

第二十组(18):刘璐洁*、卢武#、李峰

答辩地点:Ⅱ教-302

答辩顺序:侯星宇、张梓豪、柯弘扬、刘和懿、张昕慧、卞政、陈籽含、陈泽远、夏明星、夏青、吕思怡、郑庆龙、杨宏坤、穆范忠、杨启新、袁林旭、陈鹏程、丁禹

 

第二十一组(19-1):徐波*、潘雪涛#、淡淑恒

答辩地点:Ⅱ教-303

答辩顺序:翟佳颖、何冠咏、李书煌、冯爽、于一凡、徐昭阳、徐瑶、吴长江、陈馨、黄弘源、何骥康、尹抒羽、陈祯、姜双文、杨鹏泽、周钰奇、杨子尉、张应龙

 

第二十二组(19):张美霞*、蔚芳#、张周胜

答辩地点:Ⅱ教-304

答辩顺序:沈梦媛、蔡安洲、赵嘉乾、张顺顺、段祥玥、周德先、郭奕辰、陈姝文、华霞、赵寅皓、李婧怡、袁欣诚、叶子荞、史嘉宁、王煜川、张彬洋、卢玲秀、何天行、陈圣洁

 

第二十三组(19):季亮*、龚锦霞#、邓祥力

答辩地点:Ⅱ教-305

答辩顺序:应天琦、朱敏轩、刘杰、魏中庆、张钰程、高鹏、彭贵涛、朱逢祥、吴馨坚、游宇、徐泽瑞、王崇庆、张文涛、毕云天、李子怡、魏小山、郭子睿、杨天海、刘艾盟

 

第二十四组(19):江玉蓉*、贾锋#、黄玲玲、王磊

答辩地点:Ⅱ教-306

答辩顺序:孙正然、亢宁、黄怀志、梁雨晴、刘昌、孙思、朱振、苏志楠、王文信、许至颖、吴琦、张鹏、高雪寒、唐政宇、蒋春乐、洪钰峰、张霖、李嘉晨、陆俊哲

 

第二十五组(19):周波*、许仪勋#、陈歆羡

答辩地点:Ⅱ教-401

答辩顺序:王灿晖、贾门睿、林若兰、房子衿、陈燕萍、李佳轩、王昊、王方、翁剑锋、周锐清、陈刘奕、朱隽轶、周亚茹、薛泊、何沁颖、陶磊、戴月鸣、方阳林、刘芸嘉

 

第二十六组(19):章广清*、邢海军#、马爱清

答辩地点:Ⅱ教-402

答辩顺序:郑林烽、苏知杰、钟雪盈、秦轩鸣、陈悦玥、张珂瑜、任路远、孔雨薇、孙文隽、徐东成、王乔枫、叶心怡、骆雨萱、杨卓然、蒋文翰、张心蕙、刘嘉怡、周去非、楼祉昊