关于我院2019-2020学年校级优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵、优秀学生干部标兵及先进集体评选结果的公示

发布时间:2020-11-20浏览次数:379

根据校团委评选的相关规定,在我院党委的指导下,经过个人申请、公开答辩、班级民主选举、辅导员推荐、分团委审核,我院2019-2020学年校级优秀学生、优秀学生干部、优秀学生标兵优秀学生干部标兵及先进集体评选顺利完成。现将结果进行公示,公示期为20201120-1124

如有异议请与王海思老师联系,办公室电话:021-30353126


优秀学生(共79人)
序号班级学号姓名
1201702120170618李佳忆
2201702120170422刘澳
3201702220170643戴月鸣
4201702320170690马闻鹤
5201702420170717李君翔
6201702520170747梁爽
7201702720170834朱昌辉
8201702820170859武欣怡
9201702920170884罗未希
10201702A20170913黄弘源
11201702B20170674陈晓晖
12201702C20170947骆雨萱
13201702D20170997赵寅皓
14201802120181254边媛媛
15201802220181658张禹方
16201802320180703唐允
17201802420180004王媛
18201802520180744马海涛
19201802620180792李俊科
20201802720181105陈雨晗
21201802820180883潘义青
22201802920180914郭苏瑢
23201802A20180928江南
24201802C20180974周子涵
25201802C20180961孙泓辰
26201802D20181022赖昕妍
27201802J20180783申卓凡
28201802J20181017崔树怡
29201802Z20180831范一凡
30201802Z20180943张嘉懿
31201802Z20181002沈文心
32201902120190616邓苗苗
33201902120190614仇可昂
34201902120190628杨坤
35201902220190681徐嘉成
36201902220181903庞淳轩
37201902320190715赵晋彦
38201902320190722郭彧扬
39201902420190735毛羽践
40201902420190740齐博宇
41201902520190779杨淑馨
42201902520190780吴彦廷
43201902620190808王麒添
4420190262090827陆梦丹
45201902620190822汪子唯
46201902720190877雍万丁
47201902820190897沈逾飞
48201902920190932李毓婕
49201902920190950钱廷瑜
50201902C20190997尹志昂
51201902C20191020陈硕
52201902D20191042杜心雨
53201902D20911051张民元
54201902J20191059赵彤彤
55201902J20190622刘一鸣
56201902J20190655田耀晴
57201902Z20191008李江缘
58201902Z20191015张启胜
59201902Z20190725廖梦竹
60201902Z20190953蔡亚男
6118030118103025张秋石
6218030218103079陈寒
6318030318103102袁添光
6418030418103131黄河
6518030518203015赵增凯
6619030119103014丁雨佳
6719030119103006陈乐乐
6819030119103030李晨旭
6919030219103069吴慧娴
7019030219103071吴芸菲
7119030219103083杨国桢
7219030319103108李慕子
7319030319103106丁浩
7419030419103136蒋昭
7519030419103147王仁奎
7619030519203031施峥靖
7719030519203003陈浩宇
7819030519203040闫朝鑫
791903B119303001于迪




优秀学生干部(共20人)
序号班级学号姓名
1201802D20181004陆芊吉
2201802D20181011郑加宁
3201802D20181020董云鸽
4201902320190715赵晋彦
5201902420190735毛羽践
6201902620190825张嘉旭
7201902620190808王麒添
8201902820190897沈逾飞
9201902D20191042杜心雨
10201902Z20191008李江缘
11201902Z20191045李铮
1219030119103019桂世成
1319030219103087尤杨
1419030319103107丁苒苒
1519030319103113沈恩泽
1619030419103133胡慧仲
1719030419103152杨铭诚
1819030419103153叶俊斌
1919030519203044尹寿鹏
201903B119303006华伟




优秀学生标兵(推荐4人)
序号班级学号姓名
1201802A20180927刘婧宇
2201802Z20181009林宇轩
3201802J20180992邓崇妍




优秀学生干部标兵(推荐1人)
序号班级学号姓名
1201802J20181017崔树怡




先进集体

序号班级

1201802Z

22019023

32019026

4201902C

5201902D

6201902J

7190303

8190305