2017届本科毕业设计(论文)答辩分组

发布时间:2017-06-08浏览次数:3522

2017届本科毕业设计(论文)答辩地点及答辩顺序

卓越班

第一组(20):袁成(外聘)*、马爱清#、李宏仲、罗萍萍

答辩地点:致远楼-1楼动模实验室

答辩顺序:苏红、林汝凯、邓文瑜、刘源、王昌尧、仇司宇、李晟元、李宏浩、苗静、晏莲、赖阳雨、王溢馨、杨茂、唐小慧、李爽、朱燚、于庆平、张卢恒、刘红晖、赵翰坤

第二组(19):徐明德(外聘)*、赵璐#、朱兰、刘建峰

地点:致远楼-1101

答辩顺序:梅珊珊、魏东东、朱怿晨、荣家颖、薛磊、朱毅佳、孔燕玲、刘哲、潘盼、王力、詹佳祥、李冰倩、戴成杰、董凡、魏健强、吴泓辰、朱晨健、虞颖、张露青

  

卓越班答辩要求:PPT

其他

第一组(26):肖鸿杰、程志远#、屈克庆、梅柏杉、贾宏新、

答辩地点:致远楼-电路电机教研室724房间

答辩顺序:朱佶彦、赵祎祺、包峰嶂、张英豪、韩春宇、杨廷志、谢宗琦、尤纳、王莹石、李家政、孙梦雪、沈勇、吴加奇、孙泰诚、郭凯捷、陈益超、王晓旭、褚建超、姜羽寒、董宇宁、秦子航、戴儒欣、张璧鸣、张颖梅、巫祥、龙继祥

第二组(25):夏能弘* 、赵耀#、宋金煜、李俊、向国芬

答辩地点:致远楼-电路电机教研室720房间

答辩顺序:涂欣、孙峥欣、张宇珑、赵雪羽、尹晓航、陈炳屹、周钊立、孟令淇、张欣然、高旭帆、胡珏、吴璇、袁鹏宇、孙圣、徐屹旸、李昊敏、丁哲宇、刘光宇、赵诗怡、杨泽亮、桂克、施筱丹、范聪、莫炎、薛佳炜

第三组(27):杨欢红*、孙改平#、楚赢、李晓华、姜恩宇

答辩地点:致远楼-1楼动模实验室、

答辩顺序:周伟、侯亦林、汪靓、郑熙之、姚鹏、杨依然、崔海诚、张积伟、李霜、李浩智、张旭晟、张睿智、游佶翰、洪婉舒、殷延杰、庞天灿、李猷晟、沈力波、孙毅君、春香、姜楠楠、谢贡俊楠、褚翔宇、房宇娇、刘雨晴、张博、魏亦淋、于亚明

第四组(26):杨尔滨* 、毛玲#、张宇华、刘蓉晖、山霞

答辩地点:致远楼-1101

答辩顺序:薛志豪、徐达、钱戴伟、旦增念扎、杨涵庚、李富豪、谢智杰、叶思超、应昊翰、刘剑锋、张浩东、秦晓东、孙伟、秦晨、施一鸣、高佩宁、颜浩、吴胜彪、鲁旺晨、秦艺、殷浩然、房哲宇、樊若晨、耿艺心、梁泽暄、许雅琪

第五组(23):金丹 *、李芬#、王鲁杨、袁淑娟、杨兴武

答辩地点:致远楼-电子教研室826房间

答辩顺序:黄晓、孙树凯、申钰琪、吕璐、叶怡君、高嘉豪、王翔宇、赵天柱、邓滢、彭明颖、解智刚、邓毅帆、谢佩欣、张煜程、辛镇泳、赵晓芳、石福雪、俞巧楠、沈思远、邹佳汛、石嵌、陈果、侯东雨

第六组(26):于艾清* 、李豪#、米阳、王禾兴、高小飞

答辩地点:致远楼-致远楼901房间

答辩顺序:钱嘉鸣、周意明、魏英杰、刘洋、周闻天、陈民钻、倪蓉、蒋健、陈冰旭、刘梦薇、郑影、费薪玮、王怡、许钰婷、马玉骢、严庆华、黄妍、周奕辰、赵泽豪、史钺平、马俊皓、印良云、曾丹仪、洪慈航、刘彤、毛泽宇

第七组(25):薛花*、田书欣#、段建民、葛晓琳、黄玲玲

答辩地点:致远楼-供用电技术实验室206房间

答辩顺序:王佳程、李彦涛、王建海、张猛、陆乐、谭焱月、陈铭艺、徐岩、韩俊杰、杨宇恒、朱姝婕、施昊迪、岳浩天、张佳俊、翁烁、范维君、柳博伟、吴昊天、胡悦、周成瀚、杨敏坤、顾劲睿、杜思远、黄秋婧、李一琨

第八组(27):王育飞*、杨帆#、魏书荣、赵晶晶、王华昕

答辩地点:致远楼-508房间

答辩顺序:邓闰韵、侯思韵、宋国峰、李逸岚、杨亦霖、蒋佳胜、李康华、孙思昂、黄俊、杨明利、袁洪涛、班嘉鹏、杨中哲、徐光磊、陆添、闫成烨、邬程辉、仇俊发、胡孟飞、廖晨星、向琳、卢炜、牛培源、龚雪漪、吴非、郑人杰

第九组(25):边晓燕*、邢海军#、曹炜、黄跃明、杨秀

答辩地点:致远楼-海外名师办公室209

答辩顺序:龙泰森、顾懿敏、奚慧、张明月、李雄、高健鸿、聂冬、方佶、付仲豪、林梦、张越、王智康、梁佳宁、鲍宇、李玥、沙琦琦、高骏驰、金萍、艾传国、卢迪、周云童、杨云蔚、李和承、王统、王瑞祺

  

第十组(24):李晓露* 、刘阳#、汤波、郑文兵、顾丹珍

答辩地点:致远楼-电力系统教研室704房间

答辩顺序:李炎艳、马志豪、王正昆、李逸飞、钟立阳、陈依、潘旻琪、赵宇轩、周超凡、张润东、刘佐畅、张吴茜、顾培秀、杨清清、李天猷、苏楚天、孙楚、杨玥昕、张菁娴、宣绍祺、贺紫薇、黄丹敏、李翊、罗骊依、

第十一组(24):苏向敬*、李峰#、张美霞、朱兰、时帅

答辩地点:致远楼-电力系统教研室712房间

答辩顺序:顾伟、王兴南、宋学敏、吴情、顾烨飞、陈方麒、吴龙雨、于利罡、高志坚、胡铮、吕程、孙亮、赵婧、叶楚青、熊守煜、唐子逸、赵蓬勃、赵凯楠、苏德强、阎荷嫔、姜泽华、安垣锟、冯缘、孙大鹏

第十二组(28):李宏仲*、刘璐洁#、范宏、赵欣、陈炯

答辩地点:致远楼- 909房间

答辩顺序:袁淼、王文卿、贾渊月、龚思敏、于淼、林溢华、何妍君、黄天惠、彭田、浦轩妍、赵洪波、张圣光、吴迪、周思颖、李瑶玲、陈凯峰、郭柯辛、王旖旎、李扬帆、吴文秀、李家欢、陈曦子、方陈涛、王筱、蔡一凡、李明哲、曹光睿、付子豪

第十三组:(28)胡荣*、徐波#、蔚芳、赵文彬、淡淑恒

答辩地点:致远楼-实验室102房间

傅云浩、金雪倩、龙文浩、裘顼、胡雨露、史蔚锟、毕景皓、毛政、李晖、邵银龙、车倩倩、王峰、金小华、王斯维、桂静雯、张磊、吴钉捷、严龙琦、占杉杉、梁愉、周琦、刘云迪、张宇磊、邓乔、许佳晨、丁诗捷、孟哲远、赵磊

第十四组(28):张周胜*、杨昆#、赵璐、黄海涛、马爱清

答辩地点:致远楼- 高压设备教研室708

答辩顺序:彭宗健、郭向楠、吴晗子文、闫博雅、孟子立、万俊臣、黄佶睿、王涛、黄雍强、陈淑琦、季心怡、陈磊、张俸伟、李轶林、王杰、林嘉伟、董斐然、杜建飞、姚远平、吕雨涛、潘霈然、左鹿原、梁铖、郑诚、李佳阳、朱傅晨、高昇、陈莉

  

第十五组(27):江玉蓉*、许仪勋#、章广清、龚锦霞、高源

答辩地点:致远楼-继电保护实验室503房间

答辩顺序:宋广涵、陈邓勤、谢宝圣、吕琳、徐彦豪、孙浩睿、史光宇、郭泽凡、姬星羽、张钰、张华敏、王一鸣、陈欣漪、宁士源、雷萌、刘子龙、张宁、吴济东、王天舒、蒋冬妮、陈旻昱、徐炅渊、吴茜雯、洪琳群、樊美宁、苏鹏斌、张晨

  

第十六组(27):周波*、卢武#、邓祥力、罗萍萍、季亮

答辩地点:致远楼-继电保护教研室716房间

答辩顺序:程凤仪、曹广远、陈蒙蒙、孙舟、李勇、于媛媛、裔宁、段维伊、王世春、李彩慧、席岩、王东、张培俊、张贺、吴柯骏、陈思远、钱嫣然、陈成、苗秀明、武昀弢、朱锦泉、李猷晟、冯十、李诗雨、沙成林、崔浩、梁勇劲

备注:

1、每位学生需预先准备不超过2A4纸的答辩提纲5

2、如果是“编程”或“仿真”的课题,须自行带好笔记本电脑,演示程序运行过程;

如果课题要求搭建硬件的,须自带所搭建硬件(实物)并演示。

3卓越班: 6.9日上午8:30其他班级: 6.10日上午8:30

个别答辩组因特殊原因可能需要调整答辩时间的话,请各位同学随时做好答辩准备。