2016——2017学年第一学期上海电力学院优良学风班、优良学风先进个人评选结果公示

发布时间:2017-04-21浏览次数:11

为进一步加强学风建设,在全体学生中形成刻苦学习、奋发进取、立志成才的良好学习风气,全面推进素质教育,深化高校内涵建设,促进学生和谐发展,依照《上海电力学院优良学风班、优良学风先进个人评选办法》,结合本学院制定的相应评选细则,经班级和学生个人申报,本学院组织评审、答辩及公示。上报获奖班级已经核实,均无学生因考试违纪、旷课等受到学校纪律处分,获奖学生个人均无考试科目不及格情况。现将20162017学年第一学期优良学风班、优良学风先进个人评选结果公示如下,如有异议请联系对应的各班级辅导员老师。

  

优良学风班获奖名单

学院:电气学院


班级总数

47

具有参评资格的班级总数

40

获奖班级个数

4

专业

班级

电气工程及其自动化

2016023

电气工程及其自动化(卓越工程师班)

201602B

电气工程及其自动化(应用型)

201502Y

电气工程及其自动化

2014026







优良学风先进个人名单

学院:电气学院

学生总人数

1445

具有参评资格的学生总数

1432

获奖学生人数

43

专业

班级

学号

姓名

性别

政治面貌

电气工程及其自动化

2016026

20160416

董倩雯

共青团员

电气工程及其自动化

2016022

20150735

张晓颖

共青团员

电气工程及其自动化

2016023

20160216

陆璐

共青团员

电气工程及其自动化

2016025

20160379

程雨林

共青团员

电气工程及其自动化

2016021

20160265

张嘉琪

共青团员

电气工程及其自动化

2016024

20160368

许致君

共青团员

电气工程及其自动化

2016027

20160463

罗蕴茹

共青团员

电气工程及其自动化

2016028

20160516

周欣悦

共青团员

电气工程及其自动化

2016029

20160537

卢玲秀

共青团员

电气工程及其自动化

201602A

20162479

刘航

共青团员

电气工程及其自动化(卓越工程计划)

201602B

20162500

蒋靖怡

共青团员

电气工程及其自动化化

2015021

20150177

孙慧敏

共青团员

电气工程及其自动化化

2015022

20150206

任宇琦

共青团员

电气工程及其自动化化

2015023

20151836

汪岩屹

共青团员

电气工程及其自动化化

2015024

20150254

开馨

共青团员

电气工程及其自动化化

2015025

20150299

朱勇杰

共青团员

电气工程及其自动化

2015026

20150318

项天昀

共青团员

电气工程及其自动化

2015028

20150369

汤维纯

共青团员

电气工程及其自动化

2015029

20150389

郦可宇

共青团员

电气工程及其自动化

201502A

20152453

杨国桢

共青团员

电气工程及其自动化

201502B

20152478

翁燕虹

共青团员

电气工程及其自动化

201502D

20152518

琚上纯

共青团员

电气工程及其自动化

201502Y

20151557

曾梦隆

共青团员

电气工程及其自动化

2015021

20150170

黄新雅

共青团员

电气工程及其自动化

2016022

20160273

方忻炜

共青团员

电气工程及其自动化

201502Y

20151569

王浩宇

共青团员

电气工程及其自动化

2015028

20150356

戴尉阳

共青团员

电气工程及其自动化

2016028

20160502

王啸林

共青团员

电气工程及其自动化

201302B

20131396

杨茂

预备党员

电气工程及其自动化

2014027

20140375

俞洋

预备党员

电气工程及其自动化

2014027

20141090

吴鑫佳

共青团员

电气工程及其自动化

2014027

20140355

陈留洋

共青团员

电气工程及其自动化

2014027

20140373

姚小孟

预备党员

电气工程及其自动化(卓越工程计划)

201402B

20140476

山衍浩

共青团员

电气工程及其自动化

2014029

20140056

白健

共青团员

电气工程及其自动化

2014029

20140738

王瑶瑶

共青团员

电气工程及其自动化

201402A

20140450

李琳

预备党员

电气工程及其自动化化

201402A

20140455

邱惠如

共青团员

电气工程及其自动化化

2014021

20140204

薛钰

预备党员

电气工程及其自动化化

2014021

20140184

冯建铭

预备党员

电气工程及其自动化化

2014021

20140197

陶磊

共青团员

电气工程及其自动化化

2014024

20140292

岳园园

共青团员

电气工程及其自动化

2014024

20140282

王倩

共青团员