电气工程学院 2016届本科毕业设计(论文)答辩地点及答辩顺序

发布时间:2016-06-14浏览次数:395

 

卓越班

第一组(21):周国泰(外聘)*、江玉蓉#、曹炜、马爱清

答辩地点:致远楼-1楼动模实验室

答辩顺序:屠稼茗、李幸蔚、陈佳、冯韵、何鈜博、周祎、李向坤、胡婷、滕佳赟、冯智杰、黄卓颖、许嘉程、李鹏辉、张炜倞、陈峙、郑源、姚历毅、刘相明、陈佳伟、李文雅、刘法

第二组(22):徐明德(外聘)*、罗萍萍#、陈炯、朱兰

地点:致远楼-1109

答辩顺序:钟晓宇、樊林亮、郭叶聪、胡笛飞、庄晓凌、孙欣燕、虞伟浩、吴锦辉、屈子程、张欣彬、聂晶、陈康涵、张奥运、郑洋、姚士康、殷梦琪、杨李、陈阳、孙明琦、王海兰、柯杨、李芳

其他

第一组(31):肖鸿杰 * 、李芬#、米阳、屈克庆、杨欢红

答辩地点:致远楼-电路电机教研室724房间

答辩顺序:梁天立、李俊杰、孙苇庭、葛晨航、谈翔鹤、周瑶、冯箫、李楠、周逸洋、任佳瑜、刘经纬、庄侃、马辉、官耀、韩月、斯润曦、李琳波、张朕豪、蔡沈鋆、林鸣杰、谢美格、朱立铭、黄嘉威、梁维家、周玉森、张润宇、刘晨、龚新程、王皓、徐琳、高寒羽

第二组(32):宋金煜*、向国芬#、杨尔滨、金丹、李晓华

答辩地点: 致远楼-电路电机教研室720房间

答辩顺序:张馨尹、张敏、林新钧、杨冰灯、张佳平、焦伟、林宇靖、肖茹芸、尹聪聪、虞逸尘、许灵杰、荀李雨桑、金屾、隋曦锐、李泓枢、董苏苏、肖俊昱、程翔、韩至诚、周家琴、王煜、占炳乾、路文豪、高暘、孟翔宇、卢世兴、周云鹏、林虹谷、钟尚东、吴泽智、童盛超、黄杨

第三组(30):袁淑娟*7)、林顺富# (7)、杨兴武(5)、贾宏新(7)、 刘春 (6)

答辩地点:致远楼-电子教研室826房间

答辩顺序:申远、李亦欣、石金波、朱启帆、乔奇林、何文韬、项诗娴、张轶、孙诗航、黄有鹏、周鲁铭、汤贝妮、曾凡文、毛轶凡、徐智华、李唯嘉、吴晓、姚紫嫣、高元杰、刘洁、林君毅、鲍熊剑涛、纪泽宇、俞兆慧、徐志豪、黄惠、茅晓鹏、沈兆雨、顾程浩、季玲利

第四组(32):王鲁杨*、刘蓉晖#  、王禾兴、李俊、梅柏杉

答辩地点:致远楼-教授工作室618房间

答辩顺序:何建委、朱校匀、张泽林、乔依婕、张凯、云雅欣、王衍达、杨亦方、王婉伊、梁天豪、朱伟杰、吴丹君、张颢曦、赵延霆、张家瑛、谢燕辉、汪雨晴、王鹏、雷禕珏、余石成、严威、刘飞、朱振宇、陈鹍宇、郭汀霈、傅诗尧、宋健、孟庆禹、蔡晨凯、张途、陈茜、舒小婷

第五组(31):赵晋斌*、孙改平#、楚赢、唐忠、薛花

答辩地点:致远楼-供用电技术实验室206房间

答辩顺序:吴顺超、贺昱铭、汤晶晶、吴瑜、于琼、闵佳莹、徐达、周嘉新、齐龙江、王璐、许俊男、许新宇、俞文超、杨枭逍、胡雅琴、施蕴庭、陈孝森、邓保家、李昕、李越玮、杜苓琪、龚学林、姜慧灵、赵智鑫、倪安安、陈嘉豪、谢冬清、王雨竹、王晟赟、高伟、史彬

第六组(30):王育飞*、杨帆#、姜恩宇、邓伟璍、魏书荣

答辩地点:致远楼-508房间

答辩顺序:廖薪薪、单文丽、杜中浩、徐丽、陈彤妍、高利军、刘伟烛、沈卫玲、邢骁贤、郝英楠、汪辰珏、罗旭浩、徐盛、杨艺璐、刘振宇、任枫、夏耀东、徐云飞、李乐、顾素雯、王星、张耀宗、许延庆、章毅、王裕荣、文永鹏、梁颢馨、陶晓杰、金章颍、解全睿

第七组(30):夏能弘*、张宇华#、高小飞、 于艾清、赵欣

答辩地点:致远楼-电力系统仿真计算中心510

答辩顺序:时晓敏、黄永祥、陆阳、沈巍屹、朱倩、崔璨、刘振宇、胡铁成、张一弛、刘俊橙、刘伟峰、梁义平、高翊峰、陆皓珉、安俊岭、卞嘉辉、易永萍、王亮亮、刘畅、徐一旻、秦耀卓、陈思聪、刘沪精、陈彦继、梁晓强、胡长亮、郭泽庆、张轶铭、查子旭、张开

第八组(31):山霞*、汤波#、段建民、毛玲、王华昕

答辩地点:致远楼-电力系统教研室704房间

答辩顺序:傅晓杰、耿梦媛、庄富彦、陈初、罗宏洋、李嫣妮、卢启硕、李泰杰、沈琦雯、何燕柔、国力、周文军、张平、童捷、喻春青、史磊、郝敬郁、徐智豪、张志行、李云鹏、张春玉、蔡梦婷、顾晨、杨梦琦、黄云轩、蒋涛、奚菱、夏彬、张宇亭、李娜、陈康祺

第九组(32):赵晓莉*、涂轶昀#、韦钢、郑文兵、高源

答辩地点:致远楼-电力系统教研室712房间

答辩顺序:李沛霖、马嘉珺、涂世豪、韩章杰、聂建峰、王海玲、陈锦力、秦陈键、金煜煦、姚凤军、王浩伟、王纵、王铭浩、刘恋、李晨、何青泽、姜朋亮、莫雨阳、沈伟、陈晓婉、王欣、张松、倪敏、骆立、龙星文、蒋欣利、许印白、何嘉玮、韦云译、刘兆坤、吴雷昊、杨浩宇

第十组(29):边晓燕*、葛晓琳#、李晓露、黄跃明、刘阳

答辩地点: 致远楼-802房间

答辩顺序:何欣芹、丁炀、赵力、叶磊、杨迁、喀迪尔·麦麦提阿卜杜拉、刘政、赵韬、李忠恒、查珊、刘朋、赵志辉、郭正、王盛杰、王煜杰、居宇翔、唐源海、蒋晨辉、朱雯雯、郑永涛、钱晓霖、李雅尹、林祯祥、戴勃文、何还佳、张蔚、张林、董津辰、徐智雯

第十一组(32):许仪勋*、李峰#、杨秀、龚锦霞、赵文彬

答辩地点:致远楼-继电保护教研室716房间

答辩顺序:苑源、王光成、徐如雪、李嘉颖、于韶源、曹怡怡、林敏行、谢靖娴、古雅琦、冷镇歆、谢年圣、李泽世、史哲、赵莹、左慧吉、张敏、冯丽萍、张涵琳、张子琛、寇明鑫、吴碧霞、张明、钟正阳、王乾玮、俞伊娜、赵慧倩、王佳捷、叶晟、徐弘道、先昂、江明纯、王久娜

第十二组(32):刘璐洁*、时帅#、王磊、章广清、张美霞

答辩地点:致远楼- 高压设备教研室708

答辩顺序:郑佳涛、杨俊彬、姚钰、张唯逸、努尔艾力·阿卜来提、凤也、周杰、栾奕、胡天添、林厚专、李默晗、潘家琲、钱玮均、徐光裕、张红、薛志文、朱砚冰、包晶晶、张宇晖、姬亚丽、沈雨竹、张峥、夏倩雯、马宏伟、封竹琳、张全宇、蔡鹏、张博超、刘怡、李奕民、刘舒阳、施一灵

第十三组(31):胡荣*、杨昆#、潘雪涛、陆芬娟、赵璐

答辩地点:致远楼-继电保护实验室503房间

答辩顺序:龚翔、王奕、金歆怡、刘鹏举、杨林桦、陆嘉浩、秦超逸、李建、喻如、黄晨灏、车俊晟、谢维、王雪、孙昀、王博、吴尔燮、吴冬晨、白滇、徐枫、王远西、杨虹、陈炫、高文婷、吕坤林、冯晨立、辛灿祥、王帅、刘颖婕、吴文海、刘奕骞、吴家恩

第十四组(31):张周胜*、徐波#、尉芳、刘建峰、吴文军

答辩地点:致远楼-会议室 909 房间

答辩顺序:李阳、张明远、姚栋衢、王英杰、郭英达、李文璞、汪相良、乔丹、张乔林、郑景瑞、郑熙之、周浩、王云鹏、白浩然、周瑞、叶勇、章辰铭、孙爽、王驰宇、廖林希、石睿东、王天佑、金璐、赵肖余、林汀、田丽楠、贾晶、陈竹平、章政、范添彬、黄鹏

第十五组(32):赵晶晶*、苏向敬#、顾丹珍、黄玲玲、季亮

答辩地点:致远楼-活动室903房间

答辩顺序:高倩、简鸿儒、李星星、叶超、潘焱、曹浩阳、徐志超、马青、段依幸、张磊、魏林婧、权绎弘、王小奇、陈实、王梦荧、张汉林、宋思远、曹立安、冯成敏、关启元、钱竟成、莫树俊、纪陈祥、查梦凡、王小飞、刘洋、吴善进、井然、郑媛媛、金美华、苏耷、方韡

第十六组(32):李宏仲*、周波#、邓祥力、淡淑恒、范宏

答辩地点:致远楼-实验室102房间

答辩顺序:董明瑞、赵若辰、粟炳丹、李旭旻、张捷、任飞、刘懿稼、周俊杰、韩笑、张嘉倩、李守东、沈逸舟、陆晓军、马玉璞、施焕健、王思维、徐金鑫、杨振、付奕槟、周爽、淡奕博、崔兆钰、杜颖祯、魏涛、戴炜东、郭天洋、陈峰、胡慧敏、姚佳健、金诚开、胡飞达、王奕君

备注:

1、 每位学生需预先准备不超过2A4纸的答辩提纲5份;

2、 卓越班答辩要求做PPT

3、 如果是“编程”或“仿真”的课题,须自行带好笔记本电脑,演示程序运行过程;

如果课题要求搭建硬件的,须自带所搭建硬件(实物)并演示;

4、 答辩时间统一开始时间为6.16上午8:30,个别答辩组因特殊原因可能需要调整答辩时间的话,请各位同学随时做好答辩准备。